ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

• Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников (PDF; 148.1 Кб)
  • Педагог-психолог высшей квалификационной категории - Потапова Роза Юрьевна.
    Целью работы - обеспечить условия для полноценного психического и личностного развития всех участников образовательной среды в соответствии с их индивидуальными возможностями и особенностями.
    Основные задачи:
    - сохранение и укрепление психического здоровья участников образовательного процесса;
    - оказание своевременной психологической помощи и поддержка детям, родителям, учителям.
    Основные направления работы:
    - психологическое консультирование;
    - психокоррекция и развивающая работа;
    - психопрофилактическая работа и просвещение;
    - психодиагностическая работа.

Социальный педагог школы Бронникова Дарья Владимировна
    Деятельность социального педагога – важный компонент воспитательной работы образовательного учреждения. Социальный педагог – это специалист-профессионал, который призван обеспечивать взаимодействие семьи, образовательного учреждения, различных социальных институтов в воспитании ребенка.
    Основное назначение социального педагога – социально-педагогическая поддержка обучающегося, помощь в организации его обучения, реабилитации и адаптации.
    Поставленная цель реализуется через решение следующих задач:
    1. Формирование у обучающихся социальных компетенций, необходимых для конструктивного, успешного и ответственного поведения в обществе с учетом правовых норм, установленных российским законодательством.
    2. Развитие способности противостоять негативным воздействиям социальной среды, представляющей угрозу для жизни, физического и нравственного здоровья, духовной безопасности личности.

Деятельность социального педагога осуществляется согласно нормативным документам, регламентирующих профилактическую деятельность:

Иные документы